in

Мужские стеганые куртки

Особенности, качество ткани и фасон.

Мужские стеганые куртки

Мужские стеганые куртки стали модной вещью гардероба не так давно, но уже обрели большую популярность. Эти изделия удобные, стильные и практичные. Большой ассортимент таких курток представлен на сайте https://marathon.ua/uk/men/muzhskie-zimnie-kurtki/steganyye-kurtki/.

Особенности

Стеганные куртки – вещи, строчка которых проходит через всю толщину и по всей поверхности материала. На внешней части находится узорчатый рисунок, геометрические фигуры.

Такие изделия выпускаются с разными видами стяжек. Они создаются из разнообразных материалов – джинса, кожи, хлопчатобумажного полотна. Сейчас предлагаются утепленные модели, подходящие для зимы, а также демисезонные, летние. Главное, нужно очень внимательно отнестись к процессу выбора изделия.

Качество ткани

Качество изделия зависит от вида утеплителя и подкладки, которая будет ближе к телу. Именно поэтому при выборе следует смотреть на ткани. Подкладки для таких изделий бывают:

  • вискозными;
  • шелковыми;
  • полиэстеровыми;
  • нейлоновыми.

Оптимальный выбор – роскошный шелк. Это натуральная ткань, которая способна пропускать влагу. В изделии с данной подкладкой человеку комфортно и легко.

Дешевле обходится вискоза, которая сможет заменить шелк. Это синтетическая ткань, отличающаяся гигроскопичностью. Она практичная и комфортная в носке.

Еще дешевле обходятся куртки из полиэстера и нейлона. Вещи с такими подкладками не могут «дышать», поэтому в помещении они доставляют дискомфорт, а на улице в них может быть немного прохладнее.

Фасон

Фасон куртки необходимо выбирать с учетом особенностей фигуры и личных предпочтений:

  • Классические. У таких изделий средняя длина, небольшой объем. Силуэт куртки прямой, полуприлегающий. Такие вещи можно носить в любом возрасте и с любой фигурой.
  • Удлиненные. У таких вещей большой объем, спортивный покрой. Их можно выбирать при любом типе телосложения, но не каждое изделие может сочетаться с этой курткой.
  • Укороченные. Такие изделия удобны для автовладельцев. Обычно на талии или бедрах находятся резинки. Они могут присутствовать на рукавах. Вещь гармонирует со спортивной одеждой.

Выбирая стеганную куртку, необходимо учитывать как личные вкусы, так и особенности фигуры. Не менее важное значение имеет свой стиль, образ жизни. С учетом данных факторов получится подобрать практичную куртку, в которой будет комфортно и легко.

Ваше мнение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пересадка волос: все плюсы и минусы процедуры

Вышивка и ее влияние на здоровье