in

Характеристики правильных электронных замков для хостела

Безопасность в хостелах должна стоять на первом месте, ведь заведение это густонаселенное. Часто репутация владельца и самого хостела страдают из-за воровства в заведении. Снизить вероятность таких неприятных событий могут гостиничные замки, повышающие управляемость и помогающие организовать эффективную систему контроля и управления доступом. Рассказываем, какие характеристики наиболее важные при выборе электронных замков для хостела.

Долговечность

Проходимость в хостелах всегда очень высокая — заведение дешевое, востребованное у молодежи и небогатых слоев населения. Поэтому обращайте в первую очередь внимание на прочные и долговечные материалы корпуса замков. Например, латунь и сталь идеально подходят для хостелов: они не царапаются, устойчивы к механическим повреждениям, а еще их можно часто мыть, не боясь коррозии. Кроме того, такие материалы хорошо и дорого смотрятся.

Характеристики правильных электронных замков для хостела

Энергоэффективность

Тоже очень важный показатель для хостела. Выбирайте замки подороже, на 1-4 батарейки, как представлены тут https://hsu.systems/. По итогу они обойдутся вам гораздо дешевле за счет обслуживания.

Замки с большим количеством батареек не очень эффективны в плане потребления питания, придется часто менять батарейки, что влетит в копейку.

Кроме того, выбирайте замки в комплекте с энергосберегающими карманами. Когда гость будет выходить из помещения и доставать ключ-карточку из такого устройства, электропитание будет отключаться полностью во всем помещении. Т. е. все забытые электроприборы и лампочки сразу отключаются. Это еще и приводит к повышению пожаробезопасности в хостеле.

Опция “Антипаника”

За границей замки без такой функции даже не рассматриваются к установке, так как считаются небезопасными для учреждения с высокой проходимостью. Суть функции состоит в том, чтобы человек мог покинуть помещение моментально в случае тревоги. Например, во время стихийного бедствия или пожара гость должен не тратить время на поиски ключей или карточек, а просто сдвинуть в сторону ригели и открыть двери, эвакуироваться из помещения.

Мы перечислили лишь самые важные характеристики, на которые стоит обращать внимание. Однако уже из вышесказанного ясно, что намного выгоднее покупать качественные замки и не экономить, ведь надежные устройства проработают безотказно много лет и не создадут дискомфорт для гостя в процессе использования.

Ваше мнение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антипкин Михаил Сергеевич